LG GBB62PZGCC, 384 L, SN-T, 10 kg/24h, C, Compartimiento de zona fresca, Metálico, Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Metálico, Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Shiny Steel |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de la carcasa | Metal |
| Material de estantes | Vidrio templado/Plástico |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Compresor inverter lineal | Si |
| Anti-huellas | No |
| Capacidad de empotrado | No |
| Capacidad neta total | 384 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 419 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Picahielos | No |
| Dispensador agua | No |
| Filtro de aire | No |
| Filtro anti-olores | No |
| Ionizador | No |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | No |
| Auto diagnóstico | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 277 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 292 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Smart Frost (frigorífico) | No |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 3 |
| Balda plegable | No |
| Número de baldas plegables | 0 |
| Huevera | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 0 |
| Soporte para estante botellero de puerta | No |
| Botellero | Si |
| Estante para latas | No |
| Rango de temperaturas frigorífico | 1 - 7 °C |
| Revestimiento anti-bacteriano | Si |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Junta antibacteriana | Si |
| Tecnología de luz azul | No |
| Humidificador de la función | No |
| Compartimento oculto | No |
| Ventilación | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 107 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 127 L |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | No |
| Estantes de la puerta del congelador | 0 |
| Congelador temperatura (min) | -23 °C |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad bruta del compartimiento de zona fresca | 45 L |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 44 L |
| Cajón Fresh converter | Si |
| Cajón Fresh balancer | No |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Indicación de error | No |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 2 cm |
| Rueda de reenvio | Si |
| Sistema de autocerrado | No |
| Indicación de alta temperatura | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Wifi | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 172 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Carga conectada | 190 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Tipo de enchufe | Tipo G |
| Tipo de gas | Isobutano |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Peso | 79 kg |
| Profundidad sin asa | 67,5 cm |
| Ancho con puerta abierta | 99,5 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 112,4 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 69,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 65,8 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 2,08 m |
| Medidas para instalación (Ancho x Profundidad x Alto) | 695 x 725 x 2080 mm |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 634 x 745 x 2135 mm |
| Peso del paquete | 83 kg |
| Ancho del paquete | 634 mm |
| Profundidad del paquete | 745 mm |
| Altura del paquete | 2135 mm |
| Peso del paquete | 83 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Función descongelar | No |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| País de origen | Polonia |
| Termostato | Si |
| Control de posición | Interno |
| Factor de forma | Vertical |
| Congelador incorporado | Si |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 595 x 675 x 2030 mm |
| Congelador, número de compresores | 1 |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Indicadores LED | Temperatura |
| Requisitos de energía | Mains |
| Función anti-bacterial | No |
| Control automático de temperatura | Si |
| Control de humedad | No |
| Palanca | No |
| Fuentes de luz | LED |
| Número de colores | 2 cajón(es) |
| capacidad total | 384 L |
| Altura total | 2,03 m |
| Peso bruto | 83 kg |
| No contiene | Clorofluorocarbono (CFC), Hidrofluorocarburo (HFC) |
| Tipo de puerta | Doble |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 83 kg |
| Longitud de la caja | 745 mm |
| Ancho de la caja principal | 634 mm |
| Alto de la caja principal | 2135 mm |
| Número de baldas regulables | 3 |
| Desodorante | No |
| ¿Se encuentra disponible la hoja informativa del producto o artículo? | Si |
| Número de baldas en la puerta de la nevera | 4 |
| Control electrónico | Si |
| Número de baldas en la puerta del congelador | 0 |
| Número de compartimentos para botellas | 0 |
| Botellero | 5 Bottle Rack |
| Peso neto | 79 kg |
| Código arancelario en Reino Unido | 8418102099 |
| En serie | Si |