Smeg MI1CR, Estándar, Cromo, Latón, Válvulas rotativas, Sencillo, 3/8"
| Tipo de caño | Estándar |
| Color del producto | Cromo |
| Material del grifo | Latón |
| Control de flujo de agua | Válvulas rotativas |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Tipo de válvula | Válvula de bola |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Diámetro del cartucho | 3,5 cm |
| Ángulo de giro | 360° |
| Tipo de montaje | Cubierta |
| Termostato | No |
| Aireador | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 5 bar |
| Altura sobre la superficie de la incrustación (máx.) | 32,4 cm |