Smeg MID1CR, Cromo, Latón, Grifos de palanca, Sencillo, Tipo L, 3,5 cm
| Color del producto | Cromo |
| Material del grifo | Latón |
| Control de flujo de agua | Grifos de palanca |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Forma del surtidor | Tipo L |
| Diámetro del cartucho | 3,5 cm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro | 180° |
| Rosca de acople de manguera | G3/8 |
| Aireador | Si |
| Diámetro del hueco de incrustación | 3,5 cm |
| Presión màxima de funcionamiento | 5 bar |
| Altura (máx.) | 32,5 cm |
| Altura sobre la superficie de la incrustación (máx.) | 32,5 cm |
| Distancia de la manguera de entrada a la salida del surtidor | 21,8 cm |
| Distancia de la boca de salida a la superficie de la incrustación | 29,2 cm |
| Diámetro encima de la superficie de incrustación | 5 cm |
| Longitud de la manguera de suministro | 40 cm |
| Peso | 1,7 kg |
| Manguera incluida | Si |
| Número de mangueras incluidas | 2 pieza(s) |
| País de origen | Italia |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 2,5 kg |