Teka ARK 999, Retirable, Acero inoxidable, Acero inoxidable, Válvulas rotativas, Sencillo, 3/8"
| Tipo de caño | Retirable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material del grifo | Acero inoxidable |
| Control de flujo de agua | Válvulas rotativas |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Giratorio | Si |
| Altura (máx.) | 47,8 cm |
| Peso | 3,55 kg |