Teka Oval 915, Estándar, Negro, Grifos de palanca, Sencillo, 3/8", Tipo C
| Tipo de caño | Estándar |
| Color del producto | Negro |
| Control de flujo de agua | Grifos de palanca |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Forma del surtidor | Tipo C |
| Número de orificios de montaje | 1 |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Diámetro del cartucho | 2,8 cm |
| Tamaño del mueble | 50 x 50 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro | 360° |
| Tipo de montaje | Cubierta |
| Aireador | Si |
| Ángulo de flujo de agua | 15° |
| Ancho de la palanca (abierto) | 8,4 cm |
| Sistema antical | Si |
| Caudal de agua (máx.) | 5 l/min |
| Altura (máx.) | 38,4 cm |
| Distancia de la manguera de entrada a la salida del surtidor | 18,7 cm |
| Distancia de la boca de salida a la superficie de la incrustación | 26,5 cm |