Reduce los tiempos de cocción.Descubre dos funciones inteligentes para ahorrar tiempo en la cocina. El precalentamiento rápido consigue que el horno alcance la temperatura deseada en un momento. Y con coolStart puedes cocinar los alimentos sin descongelarlos antes. ¡Tus platos estarán listos para servir más rápido que nunca!
10 programas automáticos para asegurar los mejores resultados.Recetas automáticas en las que solo tendrás que seleccionar la receta y su peso. Él se encargará del resto.
Control fácil e intuitivo.Control táctil a través del display TFT para un manejo cómodo y fácil.
Cocina hasta en cuatro niveles a la vez.Consigue resultados de cocción uniformes en cualquier parte del horno con perfectCooking 4D. Un innovador ventilador distribuye el calor de forma rápida y uniforme por el interior. Coloca las bandejas en cualquiera de las cuatro alturas y todos los platos quedarán perfectos. ¡Incluso puedes cocinar un menú de varios platos a la vez!
softMove: Apertura y cierre seguro y sin golpes de la puerta.El mecanismo de amortiguación asegura que la puerta del horno se abra y cierre suavemente.
Siemens CB635GNS3. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 47 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio, Tocar. Tipo de reloj: Electrónico, Tipo de temporizador: Digital. Consumo de energía (convencional): 0,73 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,61 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D. Ancho de compartimiento de instalación: 56 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 55 cm, Altura del compartimiento de instalación: 46 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 47 L |
| Potencia total del horno | 2990 W |
| Capacidad neta del horno | 47 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | No |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Wi-Fi controlado | No |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Consumo de energía (convencional) | 0,73 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,61 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 2990 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 46 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 455 mm |