SVAN SH4701EX horno 75 L 2100 W Negro, Acero inoxidable
121,32 €
Impuestos excluidos
SVAN SH4701EX, Medio, Horno eléctrico, 75 L, 2100 W, 75 L, Integrado
Horno alto 60 cm de Svan modelo SH4701EX.
Horno eléctrico de 75 Litros de capacidad y potencia total 2100 W. Eficiencia energética A.
Estética Inox con puerta de doble cristal. Dispone de soporte metálico para las bandejas e iluminación interior. Panel de control manual y mandos estándar, con termostato y temporizador mecánico. Ofrece 4 programas de cocción y diversas funciones para obtener el mayor rendimiento y facilitar el proceso de cocción.
Accesorios incluidos: 1 bandeja profunda y 2 rejillas.
Dimensiones: 595 x 595 x 575 mm
Dimensiones necesarias para el encastre: 590 x 570 x 560 mm
Conoce más acerca de este modelo:
– El programa ECO es perfecto para las recetas de repostería ya que genera una corriente de calor suave y uniforme en toda la cavidad. Además, consigue un consumo de energía más reducido.
– La puerta cuenta con un sencillo sistema de desmontaje del cristal interior para facilitar la limpieza y el mantenimiento del horno.
SVAN SH4701EX. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 75 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio. Tipo de temporizador: Mecánico. Clase de eficiencia de energía: A, Escala de eficiencia energética: A+++ a D, Carga conectada: 2100 W. Potencia de bombilla: 25 W
Horno eléctrico de 75 Litros de capacidad y potencia total 2100 W. Eficiencia energética A.
Estética Inox con puerta de doble cristal. Dispone de soporte metálico para las bandejas e iluminación interior. Panel de control manual y mandos estándar, con termostato y temporizador mecánico. Ofrece 4 programas de cocción y diversas funciones para obtener el mayor rendimiento y facilitar el proceso de cocción.
Accesorios incluidos: 1 bandeja profunda y 2 rejillas.
Dimensiones: 595 x 595 x 575 mm
Dimensiones necesarias para el encastre: 590 x 570 x 560 mm
Conoce más acerca de este modelo:
– El programa ECO es perfecto para las recetas de repostería ya que genera una corriente de calor suave y uniforme en toda la cavidad. Además, consigue un consumo de energía más reducido.
– La puerta cuenta con un sencillo sistema de desmontaje del cristal interior para facilitar la limpieza y el mantenimiento del horno.
SVAN SH4701EX. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 75 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio. Tipo de temporizador: Mecánico. Clase de eficiencia de energía: A, Escala de eficiencia energética: A+++ a D, Carga conectada: 2100 W. Potencia de bombilla: 25 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 75 L |
| Potencia total del horno | 2100 W |
| Capacidad neta del horno | 75 L |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Modo ECO | Si |
| Número de programas de cocción | 4 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Color de perillas | Plata |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de parrilla | 2 |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 83,1 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 57 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 575 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 29 kg |
| Ancho del paquete | 688 mm |
| Profundidad del paquete | 648 mm |
| Altura del paquete | 668 mm |
| Peso del paquete | 32 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |
01185789
24 Artículos
Ficha técnica
- Tipo de horno
- Horno eléctrico
- Tipo de control
- Giratorio
- Tipo de instalación
- Integrado
- Color del producto
- Negro, Acero inoxidable
- Pantalla incorporada
- No
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Número de hornos
- 1
- Total capacidad interior, horno (s)
- 75 L
- Potencia total del horno
- 2100 W
- Capacidad neta del horno
- 75 L
- Ancho de compartimiento de instalación
- 57 cm
- Profundidad del compartimiento de instalación
- 56 cm
- Altura del compartimiento de instalación
- 59 cm
- Tamaño del horno
- Medio
Referencias específicas
- ean13
- 8445946022440
- MPN
- SH4701EX