Meireles MF 7600 X, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 70 L, Aqualytic, Integrado
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | No |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | No |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocina convencional | No |
| Rotisserie | No |
| Cocción lenta | No |
| Tecnología de limpieza | Aqualytic |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Indicadores LED | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,82 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,79 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 55,2 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 54,7 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 55,7 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 547 mm |
| Altura | 595 mm |