CATA MDS 8007 BK, Grande, Horno eléctrico, 80 L, 80 L, 40 - 240 °C, Integrado
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 80 L |
| Capacidad neta del horno | 80 L |
| Cocción de convección | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 40 - 240 °C |
| Número de programas de cocción | 7 |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Puerta fría | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bandeja de goteo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,85 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,84 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 86,6 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 543 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 30,6 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |