Edesa EOE-7050 FBK, Grande, Horno eléctrico, 80 L, Integrado, Negro, Giratorio
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 80 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Color de perillas | Acero inoxidable |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,85 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,84 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Altura | 595 mm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| Parrilla incluida | Si |