Candy CW50-BP12307-S, Carga frontal, 5 kg, C, 69 dB, 1200 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Negro |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Color del picaporte | Negro |
| Volumen de tambor | 32 L |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad nominal | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | C |
| Número de programas de lavado | 12 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 69 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Color, Algodón, Algodones a 20 °C, Delicado/seda, Eco, Mano/lana, Mix, Quick 15min, Deporte, Sintético |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 188 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 15 min |
| Eficacia del aclarado | 4,8 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 58,4% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 35 °C |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Tecnologías Candy (cuidado de la ropa) | Motor Inverter, Quick 15 Min |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 39 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 30 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,39 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Índice de eficiencia energética | 51,9 |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 700 mm |
| Peso | 47 kg |
| Ancho del paquete | 571 mm |
| Profundidad del paquete | 567 mm |
| Altura del paquete | 802 mm |
| Peso del paquete | 52 kg |