Bolero DressCode 10610 Inverter Ice Blue A
Última tecnología en un traje a medida
Hasta 10 kg
Lava todo de una y ahorra tiempoHaz menos coladas, gana eficiencia y tiempo al no dejar nada para otro día. Junta toallas, ropa y todo lo que necesites gracias a una capacidad que va desde los 7 hasta los 10 kg.
Cuida tu ropa, protege tu mundo
Clase A
Ahorra en cada lavadoDisfruta de un funcionamiento de alta calidad con el máximo ahorro de energía gracias a su certificado con clase A, que te permite ahorrar energía para cuidar tu ropa a la vez que cuidas del planeta.
Motor Inverter
Eficiencia día a díaLava tu ropa a diario y ahorra hasta un 50 %* gracias a su motor, que ofrece un funcionamiento eficiente y silencioso. Además, cuenta con una garantía de 10 años.
Diseño y funcionalidad superiorLa gama Bolero Dresscode 610 cuenta con un frontal elegante en diferentes acabados. Elige el ideal, dale un toque de estilo a tu hogar y el mejor cuidado a tu ropa.
SteamMax
Lavados con vaporDale a tu ropa el mejor cuidado con el programa SteamMax, un baño de vapor que envuelve cada prenda con vapor para eliminar manchas, gérmenes y olores.
OnSmart
Programa inteligente¿No sabes qué programa elegir? Pulsa el botón OnSmart y la lavadora activará el programa ideal de forma automática para que tu colada salga perfecta de la forma más cómoda.
Fuzzy Logic
Consumo según la cargaCon la función Fuzzy Logic la lavadora optimiza el gasto de agua, tiempo y potencia del programa según la carga detectada en el tambor, protegiendo así tu ropa y el planeta.
Se adapta a ti y a tu ropa
Cecotec Bolero DressCode 10610. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 10 kg, Clase de secado por giro: C, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Acero. Ancho: 595 mm, Profundidad: 575 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Acero |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de tambor | Perlado |
| Tipo de motor | Digital inverter |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | C |
| Número de programas de lavado | 15 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 76 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Eco, Higiene/Contra alergias |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 238 min |
| Eficacia del aclarado | 5 g/kg |
| humedad residual | 62% |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 35 °C |
| La presión del flujo de agua mínimo | 30 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Drum Clean | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 51 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 51 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,513 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 51,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 575 mm |
| Altura | 850 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |