Capacidad de 15 cubiertos.Lava todo lo que necesites de una sola vez gracias a la gran capacidad del lavavajillas para ayudarte a ahorrar agua y energía.
Eficiencia en cada lavado.Su motor Inverter Plus ofrece un rendimiento de alta calidad y la máxima durabilidad con un ahorro energético en cada lavado*. Además, disminuye las vibraciones y el ruido.*En comparación a modelos Aguazero sin motor inverter plus.
6 programas.Elige el programa que más se adapte a tus necesidades en función de lo que tengas que lavar con sus 6 programas diferentes, un toque en su display táctil ¡y listo!
Función media carga.No te preocupes si tu lavavajillas no está completo. Selecciona la función media carga y disfruta de un lavado que reduce el consumo para adaptarse a tus necesidades.
Presión a medida, lavado perfecto.Adapta una presión de agua distinta en cada bandeja. No te preocupes por separar la vajilla en distintos ciclos de lavado y lava a la vez todo con una presión a medida.
Delay Start: se adapta a tu horario.Despreocúpate si estás fuera de casa, programa el lavavajillas entre 0 y 24 h antes para tener tu vajilla como nueva justo cuando lo necesites.
Evita fugas de agua.En caso de avería, el lavavajillas activa la función Aqua Stop y redirige automáticamente el agua al interior del compartimento, evitando así cualquier tipo de fuga de agua.
Bandeja para cubiertos.El lavavajillas cuenta con una bandeja superior dedicada para cubiertos, que ofrece un mejor lavado de los cubierto y aporta una gran flexibilidad a la hora de colocar el resto de la vajilla.
Secado natural.Olvídate de abrir la puerta del lavavajillas tras cada lavado, con la función Auto Open se abrirá de forma automática para evitar que se quede humedad residual.
Cecotec Bolero Aguazero 6500 C. Tipo de instalación: Semi integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Color de la puerta: Blanco. Número de cubiertos: 15 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 42 dB. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de agua por ciclo de lavado: 11 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 75 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 850 mm. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo de instalación | Semi integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Bandeja para cubiertos adicional | Si |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | 60min 60°C, Delicado, Eco, Intensivo, Pre-enjuague, Turbo |
| Temperatura (máx) | 60 °C |
| Tiempo de ciclo | 247 min |
| AquaStop función | Si |
| Rendimiento de secado | B |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 0 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Mitad de carga | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Cantidad de zonas de rociado | 2 |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,757 kWh |
| Carga conectada | 1840 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 43,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |