Aspes AJ104501ED, Independiente, Estrecho (45 cm), Blanco, Botones, Giratorio, LED, Canasta
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | Eco, Higiene, Intensivo, Prewash, Quick 30min |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Tiempo de ciclo | 198 min |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema de secado | Super active |
| Rendimiento de secado | C |
| Programación diferida | Si |
| Función de AquaSensor | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Cantidad de zonas de rociado | 2 |
| La presión del flujo de agua mínimo | 30 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,755 kWh |
| Carga conectada | 1900 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,07 |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 598 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 37,9 kg |
| Volumen del paquete | 0,29 cm³ |
| Ancho del paquete | 494 mm |
| Profundidad del paquete | 661 mm |
| Altura del paquete | 881 mm |
| Peso del paquete | 40,1 kg |