AEG FFB73517ZM, Independiente, Estrecho (45 cm), Acero inoxidable, Negro, Botones, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1,5 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,5 m |
| Suministro de agua | Frío |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de rejilla de la cesta inferior | Doble |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Material de bañera | Acero inoxidable |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 9 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 48 dB |
| Programas de lavado | 60min, 90 min, 160min, Auto, Rápido, Aclarado |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | C |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Temporizador integrado | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Sensor de carga | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Cantidad de zonas de rociado | 3 |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 1 cm |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 67 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,673 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 446 mm |
| Profundidad | 615 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 40,2 kg |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 685 mm |
| Altura del paquete | 900 mm |
| Peso del paquete | 42 kg |
| Código arancelario en Reino Unido | 84221100 |