Cecotec Chillin' Ice 1200 Go, 120 W, 220 - 240 V, 50 Hz, 1 A, China
Chillin' Ice 1200 Go Ice maker with a daily production capacity of 12 kg and 120 W.
Refréscate sin esfuerzo
La máquina produce hasta 12 kg de hielo al día para que puedas refrescarte tantas veces como necesites sin preocupaciones.
Hielo en 6 minutos
Su potencia de 120 W permite a la máquina conseguir hielos en tan solo 6-8 minutos. Elige el tamaño, pequeño o grande, y refréscate sin esperas.
Manejo sencillo
Prepara hielo de la forma cómoda a través de sus dos botones, que junto con sus cuatro leds permiten un control total e intuitivo.
Ventana de control
Valora el estado del hielo sin interrumpir el proceso de elaboración gracias a su ventana, que permite un control total sin pérdidas de frío.
Autolimpieza
Olvídate del mantenimiento, con esta función la máquina limpia su interior para dejarlo como nuevo de la forma más cómoda y rápida.
Aviso de depósito
La máquina cuenta con un aviso que se activa cuando el depósito esté lleno o le falte agua.
Asa de transporte
Llévate la máquina fácilmente a donde quieras gracias a su asa, que facilita el transporte para que el calor no te persiga.
Cecotec Chillin' Ice 1200 Go. Potencia: 120 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. País de origen: China
| Potencia | 120 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Tipo de producto | Máquina para hacer cubitos de hielo portátil |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Ventana de visión | Si |
| Tiempo de preparación | 8 min |
| País de origen | China |