Braun Satin Hair 7 ST750, Plancha de pelo, Caliente, Botones, 130 °C, 200 °C, 40 s
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | Si |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 15 |
| Tipo de control | Botones |
| Temperatura (min) | 130 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Tiempo de calentamiento | 40 s |
| Número de ajustes de temperatura | 9 |
| Color del producto | Negro, Borgoña |
| Material de la placa | Cerámico |
| Pantalla incorporada | Si |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Cable giratorio | Si |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 500 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |