Maquina para Raclette con grill 600W y parrilla superior.
• Raclette tradicional de 600 W para derretir el queso en poco tiempo y cocinar al mismo tiempo.
• Función grill: parrilla superior para asar todo tipo de verduras o carne a la vez, ofreciendo una experiencia culinaria completa.
• Material de acero inoxidable de gran calidad que aporta un diseño único además de una mayor durabilidad y menor adherencia a la suciedad.
• Incluye pack de 2 espátulas de madera para un uso más cómodo.
• Termostato regulable que permite ajustar la temperatura a la que se quiere derretir el queso.
• Material antiadherente en la parrilla superior que ayudará a obtener una fácil y rápida limpieza.
• Mango giratorio y reclinable para ajustar la altura de la raclette. Soporte para queso extraíble con asas de madera.
• Diseño ligero y compacto que ayuda a obtener un fácil almacenamiento y transporte.
• Pies antideslizantes que garantizan la estabilidad del producto y una instalación más firme.
Cecotec Cheese&Grill 6000. Material de la carcasa: Acero inoxidable, Color del producto: Negro, Factor de forma: Rectangular. Potencia: 600 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 205 mm, Profundidad: 410 mm, Altura: 296 mm. Ancho del paquete: 385 mm, Profundidad del paquete: 150 mm, Altura del paquete: 275 mm. Cantidad por palé: 24 pieza(s), Ancho de la caja principal: 467 mm, Longitud de la caja: 295 mm
| Capa antiadherente | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Rectangular |
| Base antideslizante | Si |
| Potencia | 600 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 296 mm |
| Peso | 3,24 kg |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 3,64 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 467 mm |
| Longitud de la caja | 295 mm |
| Alto de la caja principal | 400 mm |
| Cantidad por caja | 3 pieza(s) |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |