Braun Series 5 BG5550, Mojado y seco, Batería, Gris
| Color del producto | Gris |
| Accesorios de cuidado corporal | Afeitadora corporal |
| Mojado y seco | Si |
| Sin cables | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Lavable | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 100 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Recargable | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tiempo de carga | 1,5 h |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 156 mm |
| Peso | 234 g |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 252 mm |
| Peso del paquete | 372 g |
| Cantidad de complementos | 6 |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Funda para almacenamiento | Si |