Küken 33526, Corriente alterna, Rojo, Monocromo, Policarbonato (PC), Anilla para colgar, 1,8 m
| Función de disparo frío | Si |
| Función iónica | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Tipo de motor | Corriente alterna |
| Color del producto | Rojo |
| Diseñado para viaje | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Anilla para colgar |
| Adherencia suave | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Tipo de control | Botones |
| Rejilla extraíble | Si |
| Potencia | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso | 680 g |
| Boquilla concentradora | Si |
| Difusor de la boquilla | Si |