BaByliss 5911E, CC, 26,4 m/s, Negro, Oro, Con agujero en la empuñadura para colgar, 2,2 m, Botones
| Función de disparo frío | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajuste de calefacción | 2 |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Tipo de motor | CC |
| Velocidad del aire | 26,4 m/s |
| Filtrado | Si |
| Color del producto | Negro, Oro |
| Diseñado para viaje | No |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Longitud del cable | 2,2 m |
| Tipo de control | Botones |
| Filtro extraíble | Si |
| País de origen | Italia |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Boquilla concentradora | Si |