Grundig Vision 7, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Señal analógica | No compatible |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| HbbTV | Si |
| Chromecast integrado | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Pantalla flexible | No |
| Año de introducción | 2023 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, HDR 10+ |
| Formatos de compresión de video | H.265, HEVC |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Grabación USB | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interfaz común | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 77 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 115 kWh |
| Consumo de energía (max) | 145 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1122,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 291 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 774 mm |
| Peso (con soporte) | 11,5 kg |