TCL 50C725, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 330 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | NTSC, PAL, PAL BG, PAL D, PAL DK, PAL I, PAL M, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Control parental | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 81 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 126 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1112 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 300 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 699 mm |
| Peso (con soporte) | 11,1 kg |
| Ancho (sin base) | 1112 mm |
| Altura (sin base) | 637 mm |
| Peso (sin base) | 10,8 kg |
| Ancho del paquete | 1265 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 775 mm |
| Peso del paquete | 13,3 kg |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Índice de reparabilidad | 6.8 |