70 pulgadas: una ventana al universoSumérgete en el gran formato y disfruta de una experiencia audiovisual incomparable. Déjate envolver por sus 70 pulgadas que te introducirán por completo en tu contenido preferido y convertirán tu salón en la mejor sala de cine.
Android TV 11: todo el contenido a tu alcanceElige entre series, películas, juegos y la colección más completa de aplicaciones, y disfruta de la experiencia más completa gracias al sistema operativo Android tv v.11.
Imágenes hiperrealistasEl televisor procesa toda la información que recibe gracias a la tecnología HDR 10 y consigue una mayor profundidad y luminosidad para reproducir imágenes tan reales que creerás que las estás viviendo.
Dolby Vision: experiencia visual únicaLa tecnología Dolby Vision optimiza la calidad de cada uno de los fotogramas, consiguiendo un brillo, color, contraste, detalle y una dimensionalidad perfectos para crear imágenes únicas de forma automática.
Máxima fluidezPasa la acción al siguiente nivel con la tecnología MEMC que añade automáticamente fotogramas entre imágenes para conseguir movimientos más fluidos y nítidos.
Dinamismo que atrasDisfruta de todo el contenido sin preocupaciones con Pure Dimming, Pure Outline y Pure Move, que mejoran el brillo, la definición y el movimiento de cada imagen para que no te pierdas ni un solo detalle.
Dolby Atmos: sonido 360ºLa televisión crea una experiencia de sonido envolvente gracias a la tecnología Dolby Atmos, que te situará en el centro de la acción y te permitirá escuchar los diferentes sonidos en 360º.
Graves profundos y potentesSu sonido envolvente con hasta 118 objetos sonoros harán que escuches la acción en el punto exacto donde se desarrolla para que te sientas el protagonista en todo momento.
HDMI 2.1: conexión descomunalAumenta la velocidad de transferencia de imagen y vídeo gracias a la conexión HDMI 2.1 y sácale el máximo partido a las consolas de última generación.
Juega sin paronesSaca el máximo partido a las consolas de última generación gracias a la tecnología ALLM, que configura automáticamente la latencia para generar una experiencia con una fluidez única.
Salta a la gran pantallaEnvía de la forma más fácil y rápida el contenido de tu móvil o tablet al televisor a través del Chromecast integrado.
Más imagen, menos marcoOlvídate de distracciones y disfruta de una experiencia de visión única con el minimalista diseño frameless. Déjate atrapar por su estilo sin marcos y sumérgete en sus imágenes con límites reducidos.
Cecotec 02617. Diagonal de la pantalla: 177,8 cm (70"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 177,8 cm (70") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Diagonal de pantalla | 177 cm |
| Smart TV | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | Android TV 11 |
| Chromecast integrado | Si |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Wifi | Si |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Negro |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Modo de juego | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Control por voz | Si |
| Guía de voz | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 114 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 194 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1575 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 301 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 918 mm |
| Ancho (sin base) | 1575 mm |
| Profundidad (sin base) | 72 mm |
| Altura (sin base) | 881 mm |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |