Hisense U7KQ 85U7KQ, 2,16 m (85"), 3840 x 2160 Pixeles, ULED, Smart TV, Wifi, Antracita
| Diagonal de la pantalla | 2,16 m (85") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | ULED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 1000 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 2500:1 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tiempo de respuesta | 9 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 120 Hz, 144 Hz |
| Relación de contraste (dinámico) | 6000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Direct Full Array |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Filtro peine | 3D |
| Diagonal de pantalla | 215 cm |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Versión de sistema operativo | U7 |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Joyn, ZATTOO, Amazon Prime Video, DAZN, Disney+, Netflix, Rakuten TV, YouTube |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 50 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Ecualizador | Si |
| Modos de sonido | Dolby Audio |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Navegador web | Si |
| Color del producto | Antracita |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Material de la carcasa | Aluminio, Metal, Plástico |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, OGM, VOB, VRO, WEBM, WMV |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, WAV, WMA, WMV |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, MPO, PNG |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, MVC, VC-1, VP9 |
| Detección de brillo | Si |
| AI Upscale | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Local Dimming |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
| 4K upscaler | Si |
| Control parental | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 2.0/2.1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Entrada de CA | Si |
| Control por voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | ALB, Árabe, BEL, BOS, Búlgaro, Chino simplificado, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Hebreo, Hindi, Húngaro, Italiano, KAZ, LAT, Lituano, MAC, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Esloveno, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Apagado automático | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 150 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 320 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnologías Hisense (AV/TV) | Hi-View Engine, Quantum Dot Colour |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1899 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 248 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1304 mm |
| Ancho (sin base) | 1899 mm |
| Profundidad (sin base) | 72 mm |
| Altura (sin base) | 1094 mm |
| Peso (sin base) | 50,6 kg |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del paquete | 66,2 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |