CATA CTRS-50 E-SMART REV SLIM, Híbrido (tanque y sin tanque), Horizontal/Vertical, 2000 W, 47 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Híbrido (tanque y sin tanque) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 47 L |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 2000 W |
| Presión màxima de funcionamiento | 750 bar |
| Ajustes de termostato | Si |
| Rango de termostato | 30 - 75 °C |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Eficiencia | 41,3% |
| Pérdidas térmicas | 1,41 kWh/24h |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Perfil de carga | M |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1243 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 470 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 860 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |