CATA CTR-30-M, Depósito (almacenamiento de agua), Vertical, 1500 W, 30 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 30 L |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía anual | 583 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 340 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 605 mm |