Calor instantáneoGRAN POTENCIA DE 2000 WTermoventilador con 2000 W de potencia para conseguir un ambiente más cálido en la estancia en la cual sea ubicado.
COBERTURA DE 15 M2Su área de cobertura es de hasta 15 m2, equivalentes a un volumen de entre 35 y 40 m3. Uso idóneo para salas de estar, habitaciones, baños..
3 MODOS DE FUNCIONAMIENTOPosee un termostato regulable, gracias al cual se puede seleccionar entre 2 niveles de potencia con 1000 W o 2000 W. Cuenta con 3 modos de funcionamiento: modo Ventilador, modo Eco (1000 W) y modo Turbo (2000 W) que se adaptan a tus necesidades.
SILENCIOSO Y LIGEROSu funcionamiento silencioso con tan solo 30 dB a máxima potencia permite utilizar el termoventilador en momentos de tranquilidad como leer o ver la televisión. Cuenta con un asa en su parte superior, que unido a su ligereza, permite trasladar el termoventilador de manera cómoda por el hogar. Además, tiene una gran estabilidad, evitando así que pueda volcarse o caerse.
USO SENCILLO Y SEGUROSu uso sencillo con 2 ruedecillas permite al usuario seleccionar de manera intuitiva la potencia y el modo de funcionamiento. Posee un triple sistema de seguridad: autoapagado, en el caso improbable de una caída o de un sobrecalentamiento y rejilla que impide introducir los dedos dentro del mismo.
Cecotec Ready Warm 9790 Force. Tipo: Ventilador eléctrico. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Escritorio, Piso, Mesa, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Adecuado para habitaciones hasta: 40 m³. Potencia: 2000 W. Ancho: 140 mm, Profundidad: 210 mm, Altura: 300 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Apagado automático | Si |
| Instalación simplificada | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso, Mesa |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m³ |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 30 dB |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Potencia | 2000 W |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 300 mm |
| Peso | 900 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |