3 colores disponibles: gris, azul y verde.
Dispositivo de seguridad antivuelco.
Selector rotativo 3 posiciones: ventilación - calor medio - calor máximo.
2 potencias de calor: 1.000 - 2.000 W.
Termostato regulable de temperatura ambiente.
Protección contra sobrecalentamiento.
Asa de transporte.
Voltaje 230 V.
Potencia 2.000 W.
JATA TV55G. Tipo: Ventilador eléctrico. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Gris. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Ventilación de verano | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | No |
| Agarradera(s) | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |