Radio analógica de sobremesa portátil. Con una sintonización nítida gracias a su antena telescópica, la radio sobremesa portátil de ELBE es la solución idónea para aquellos espacios donde se requiere la compañía de nuestros programas de radio preferidos, ideal para la cocina, la sala de estar o para la oficina. Conéctala a la corriente eléctrica o bien ponle pilas y llévala donde quieras. Si, además, prefieres no molestar a otras personas en la habitación usa el conector para auriculares jack 3,5mm (auriculares no incluidos).
ELBE RF-942. Tipo de radio: Portátil, Tipo de sintonizador: Analógica, Bandas de radio soportadas: AM, FM. Potencia estimada RMS: 5 W. Auriculares: 3,5 mm. Color del producto: Negro, Tipo de antena: Externo. Tamaño de baterías compatibles: LR20, Voltaje de la pila: 1,5 V
| Tipo de radio | Portátil |
| Tipo de sintonizador | Analógica |
| Bandas de radio soportadas | AM, FM |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de antena | Externo |
| Agarradera(s) | Si |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tamaño de baterías compatibles | LR20 |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 165 mm |
| Peso | 656 g |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 725 g |
| Cables incluidos | Poder |