Metronic 477201, Portátil, Digital, AM, FM, LCD, Rojo, Plástico
| Tipo de radio | Portátil |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Bandas de radio soportadas | AM, FM |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Reproducción MP3 | No |
| Color del producto | Rojo |
| Material | Plástico |
| Función de alarma | Si |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tamaño de baterías compatibles | C |
| Tipo de batería | C |
| Reloj integrado | Si |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 740 g |
| Compatibilidad con bases dock de Apple | No compatible |