DAITSU 3NDA04520, Sistema split, Oficina, Acero inoxidable, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 10500 W, 3200 W
| Tipo | Sistema split |
| Mejores usos | Oficina |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,4 |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 4,2 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 10500 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 3200 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 11000 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 11500 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 3000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 12500 W |
| Termostato | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 2,1 kg |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -20 - 52 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -20 - 24 °C |
| Tipo de unidad interna | Canalizado |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 36 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 39 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 1200 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 1700 m³/h |
| Ancho de la unidad interior | 134 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 65,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 26 cm |
| Peso de unidad para interiores | 43 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 57 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 4800 m³/h |
| Ancho de la unidad exterior | 94 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 37 cm |
| Altura de la unidad exterior | 82 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 65 kg |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,8 kW |
| Corriente (refrigeración) | 14,35 A |
| Corriente (calefacción) | 13,4 A |