Orbegozo FDI 93, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 2250 W, 2500 W, LED
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Ionizador | No |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,2 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 4,9 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,9 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2250 W |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción baja) | 4 |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 2500 W |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Temporizador | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Autoventilación | Si |
| Tipo de compresor | Giratorio |
| Tipo de motor del compresor | Sin escobillas |
| Longitud de la manguera (máx.) | 25 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -15 - 30 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 30 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 743 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 739 kWh |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más fría) | A+ |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 2,6 kWh |
| Consumo energético por hora (calefacción) | 2,3 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más fría) | 735 kWh |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 100 W |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 1240 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (min) | 120 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (max) | 1200 W |
| Corriente | 10 A |
| Wifi | Si |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 22 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 52 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 466 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 466 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 80,5 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 19,4 cm |
| Altura de la unidad interior | 28,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 7,6 kg |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 9,7 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 60 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 70 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 27 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 22,8 kg |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 25,2 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |