Daikin RXM50R, Unidad exterior de aire acondicionado, Blanco, R32, 1,15 kg, FW68D, 1,27 cm
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología invertida | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,15 kg |
| Aceite refrigerante | FW68D |
| Diámetro del tubo de gas | 1,27 cm |
| Diámetro de manguera de drenaje | 1,6 cm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 50 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -20 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 1300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 62 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 49 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 46,6 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad exterior) | 44,1 m³/h |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 87 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 37,3 cm |
| Altura de la unidad exterior | 73,4 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 49 kg |
| Tipo de motor del ventilador (unidad exterior) | Corriente alterna |
| Velocidad de ventilador de unidad de exteriores (refrigeración) | 760 RPM |
| Velocidad de ventilador de unidad de exteriores (calefacción) | 720 RPM |
| Anchura del embalaje de la unidad exterior | 105 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad exterior | 48 cm |
| Altura del embalaje de la unidad exterior | 82 cm |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 53 kg |