Midea SOLSTICE 71(24)N8, Sistema split, Negro, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 7000 W, 7300 W, Dual split
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 7,9 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 5,1 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,6 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 7000 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 7300 W |
| Tipo de sistema de división | Dual split |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,2 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,71 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 2200 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 8800 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 5970 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1600 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 9400 W |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,08 kg |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Longitud de la manguera (máx.) | 50 m |
| Diámetro del tubo de gas | 1,27 cm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Tipo de filtro | Carbono |
| Operado remotamente | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -15 - 50 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -25 - 24 °C |
| Auto diagnóstico | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A+++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 311 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 1371 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 1462 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 7 kW |
| Diseño de carga (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 5 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 4,8 kW |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 420 W |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 3450 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (min) | 300 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (max) | 3150 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 60 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 21,5 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 39,5 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 1090 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 1090 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 105,5 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 23,1 cm |
| Altura de la unidad interior | 33 cm |
| Peso de unidad para interiores | 13 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 68 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 60 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 3500 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad exterior) | 3500 m³/h |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 89 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 34,2 cm |
| Altura de la unidad exterior | 67,3 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 13 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |