Fujitsu ASY100K-KM, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 9400 W, 2700 W, 2900 W
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,14 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 9400 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 2700 W |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 2900 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 10000 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 10100 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más fría) | 11200 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,9 kg |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3,16 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,73 kW |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 50 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 1330 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 1330 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 115 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 28 cm |
| Altura de la unidad interior | 34 cm |
| Peso de unidad para interiores | 18,5 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 55 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 94 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 32 cm |
| Altura de la unidad exterior | 78,8 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 52 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 4,52 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |