Mitsubishi Electric MXZ-2F42VF, Unidad exterior de aire acondicionado, Blanco, Enfriamiento, Calentar, R32, 1,2 kg, 30 m
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Ionizador | No |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,2 kg |
| Longitud de la manguera (máx.) | 30 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Wifi | No |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 44 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 59 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 1662 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad exterior) | 1998 m³/h |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 80 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 28,5 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 37 kg |