Fujitsu ASY35-KP, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar, 3400 W, 3700 W, 3800 W
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,3 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,1 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 3400 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,4 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,33 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 3700 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 3800 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 900 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 4800 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 675 g |
| Longitud de tubo (mín.) | 15 m |
| Longitud de la manguera (máx.) | 20 m |
| Capacidad de deshumidificación | 1,8 l/h |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 189 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3,4 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,5 kW |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más fría) | 853 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente (refrigeración) | 6,5 A |
| Corriente (calefacción) | 9 A |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 59 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 22 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 46 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 630 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 1700 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 78,4 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 22,4 cm |
| Altura de la unidad interior | 27 cm |
| Peso de unidad para interiores | 8 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 62 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 49 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 66,3 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 29 cm |
| Altura de la unidad exterior | 54,1 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 25 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 4,1 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |