Mitsubishi Electric MXZ-3F54VF, Unidad exterior de aire acondicionado, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 5400 W, 7000 W, R32
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Ionizador | No |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,52 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,61 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 5400 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 4,09 |
| Eficiencia energética de calefacción | 5 |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 7000 W |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,4 kg |
| Tipo de compresor | Giratorio |
| Tipo de motor del compresor | Sin escobillas |
| Longitud de la manguera (máx.) | 15 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Wifi | No |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 46 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 60 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 84 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 33 cm |
| Altura de la unidad exterior | 71 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 58 kg |