Mitsubishi Electric MUZ-LN35VG, Unidad exterior de aire acondicionado, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 3500 W, 800 W, 4000 W
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 3500 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 800 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 4000 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 4000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 6300 W |
| Temporizador | Si |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Autoventilación | Si |
| Longitud de la manguera (máx.) | 20 m |
| Filtro de aire | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 128 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 974 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3,5 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 3,6 kW |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 820 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 9,6 A |
| Wifi | Si |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 61 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 80 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 28,5 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 35 kg |