Mitsubishi Electric MITKIT2-42EFS912WF, Sistema split, Plata, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 24 h, R32, 20 m
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,54 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,62 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Longitud de la manguera (máx.) | 20 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A++ |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 4,2 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 4,5 kW |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Número de unidades de interior | 2 |
| Ancho de la unidad interior | 88,5 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 19,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 29,9 cm |
| Peso de unidad para interiores | 11,5 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 59 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 80 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 28,5 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |