Daikin 2MXM40A9, Unidad exterior de aire acondicionado, Blanco, R32, -10 - 46 °C, -15 - 18 °C, 220 - 240 V
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Color del producto | Blanco |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -10 - 46 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -15 - 18 °C |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 62 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 85,2 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 35 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55,2 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 36 kg |