Hisense HB25XU0B, Climatizador empotrado en pared, Negro, Circulation, Enfriamiento, Calentar, 2600 W, 3000 W, Mono split
| Tipo | Climatizador empotrado en pared |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de aire acondicionado | Circulation, Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,5 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 4,6 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 5,5 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2600 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 3000 W |
| Tipo de sistema de división | Mono split |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 4 |
| Eficiencia energética de calefacción | 4,35 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 800 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 3200 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 800 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 3300 W |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 500 g |
| Tipo de compresor | Giratorio |
| Longitud de la manguera (máx.) | 20 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,53 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Capacidad de deshumidificación | 0,9 l/h |
| Luz de indicación | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -15 - 43 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -20 - 24 °C |
| Auto-rearranque | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A+++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 107 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 662 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 668 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 2,6 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,6 kW |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente (refrigeración) | 2,9 A |
| Corriente (calefacción) | 3,1 A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 57 dB |
| Tipo de unidad interna | Techo |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 85 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 20,4 cm |
| Altura de la unidad interior | 29,3 cm |
| Peso de unidad para interiores | 9,5 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad interior | 91 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad interior | 26,5 cm |
| Altura del embalaje de la unidad interior | 36 cm |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 11,5 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 64 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 81 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 28 cm |
| Altura de la unidad exterior | 58,5 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 28,5 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad exterior | 94 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad exterior | 38,5 cm |
| Altura del embalaje de la unidad exterior | 63 cm |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 33,5 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Flujo de aire (baja velocidad) | 450 m³/h |
| Flujo de aire (mediana velocidad) | 560 m³/h |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 680 m³/h |