DAITSU DS-24KTP, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 6900 W, 7100 W, R32
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,5 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 4,7 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 6900 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 7100 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,56 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,92 |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 1,27 kg |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -15 - 53 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -25 - 30 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 1,94 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 1,81 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 44 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 36 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 50 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 1100 m³/h |
| Ancho de la unidad interior | 110 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 22,2 cm |
| Altura de la unidad interior | 33,3 cm |
| Peso de unidad para interiores | 14 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 68 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 58 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 4000 m³/h |
| Ancho de la unidad exterior | 97,8 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 42,1 cm |
| Altura de la unidad exterior | 80,3 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 46,5 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |