LG GREENLG09.SET, Sistema split, Blanco, 2500 W, 700 W, -15 - 48 °C, -10 - 24 °C
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Ionizador | Si |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 5,7 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,6 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2500 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 700 W |
| Filtro de aire | Si |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad interior (refrigeración) | -15 - 48 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad interior (calefacción) | -10 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A+++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 101 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 368 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 852 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 60 dB |
| Ancho de la unidad interior | 89,5 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 23,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 30,7 cm |
| Peso de unidad para interiores | 11 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 65 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 71,7 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 45,9 cm |
| Altura de la unidad exterior | 23 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 25,1 kg |