Mitsubishi Electric MXZ-2HA50VF, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Calentar, 5000 W, 1100 W, 5400 W
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Ionizador | No |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 7,78 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,3 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 5000 W |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,29 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,9 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 1100 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 5400 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 6000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 6400 W |
| Temporizador | Si |
| Autoventilación | Si |
| Longitud de la manguera (máx.) | 15 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 5 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 3,2 kW |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 45 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 36 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 60 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 786 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 870 m³/h |
| Número de unidades de interior | 2 |
| Ancho de la unidad interior | 83,8 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 22,8 cm |
| Altura de la unidad interior | 28 cm |
| Peso de unidad para interiores | 9 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 47 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 64 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 80 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 28,5 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 37 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |