Midea SOLSTICE 35(12)N8, Sistema split, Negro, Enfriamiento, Ventilador, Calentar, 3,5 W, 2,8 W, Dual split
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Ventilador, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,5 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 6 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4,6 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 3,5 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 2,8 W |
| Tipo de sistema de división | Dual split |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,24 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,75 |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 1,4 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 4 W |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 2,86 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 1,1 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 4,1 W |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Peso del medio refrigerante | 580 g |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Longitud de la manguera (máx.) | 25 m |
| Diámetro del tubo de gas | 9,52 mm |
| Diámetro del tubo para el líquido | 6,35 mm |
| Filtro de aire | Si |
| Tipo de filtro | Carbono |
| Operado remotamente | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -15 - 50 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -25 - 24 °C |
| Auto diagnóstico | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 145 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 729 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 791 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 3,5 kW |
| Diseño de carga (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 3,1 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2,6 kW |
| Consumo de energía (enfriamiento) (min) | 130 W |
| Consumo de energía (enfriamiento) (max) | 1550 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (min) | 160 W |
| Consumo de energía (calentamiento) (max) | 1400 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Wifi | Si |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 57 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 600 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad interior) | 600 m³/h |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 81,3 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 20,1 cm |
| Altura de la unidad interior | 28,9 cm |
| Peso de unidad para interiores | 8 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 63 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 55 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 2200 m³/h |
| Calefacción flujo de aire (unidad exterior) | 2200 m³/h |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 76,5 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 30,3 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55,5 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 23,1 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |