DAITSU DS-9KTP-6, Sistema split, Blanco, Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar, 2600 W, 3500 W, 20 m²
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 8,5 |
| Rango de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Temporada de calefacción alta) | 4,6 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2600 W |
| Capacidad de calefacción en watts (nominal) (Temporada de calefacción más cálida) | 3500 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,88 |
| Eficiencia energética de calefacción | 3,97 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Peso del medio refrigerante | 570 g |
| Filtro de aire | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -15 - 53 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -25 - 30 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción más caliente) | A++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 108 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 674 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 731 kWh |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 0,67 kWh |
| Consumo energético por hora (calefacción) | 0,88 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 39 dB |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 29 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 47 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad interior) | 650 m³/h |
| Ancho de la unidad interior | 19,5 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 82 cm |
| Altura de la unidad interior | 30,6 cm |
| Peso de unidad para interiores | 9 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad interior | 89 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad interior | 26,5 cm |
| Altura del embalaje de la unidad interior | 38 cm |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 11 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 62 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 52 dB |
| Enfriamiento del flujo de aire (unidad exterior) | 2000 m³/h |
| Ancho de la unidad exterior | 29 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 78,7 cm |
| Altura de la unidad exterior | 49,8 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 22 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad exterior | 81,8 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad exterior | 32,5 cm |
| Altura del embalaje de la unidad exterior | 52 cm |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 24 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |