El aire acondicionado portátil A9 combina aire acondicionado, deshumidificador y ventilador en un solo dispositivo.
Es ideal para habitaciones de hasta 15m² y ofrece una capacidad de enfriamiento de 9000 BTU/día. Además, puede eliminar hasta 24 litros de humedad al día, asegurando un ambiente agradable.
Disfruta de un flujo de aire potente con un caudal máximo de 270m³/h y dos velocidades de ventilación ajustables para adaptarse a tus necesidades. Con un nivel sonoro inferior a 54dBA, este aire acondicionado opera de manera silenciosa, permitiéndote descansar y trabajar sin molestias.
Ajusta la temperatura entre 15ºC y 31ºC para alcanzar el nivel de confort deseado. El temporizador de 24 horas te permite programar el encendido y apagado del dispositivo.
Su diseño portátil incluye cuatro ruedas para un fácil transporte, y el kit de ventana (longitud de 1,5m) simplifica la instalación. También incluye un mando a distancia.
Ufesa Alaska 9. Tipo: Climatizador móvil "Monobloc", Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Deshumedecer, Capacidad de enfriamiento (max): 375 BTU/h. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Color del producto: Blanco. Ancho: 330 mm, Profundidad: 280 mm, Altura: 704 mm
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 375 BTU/h |
| Nivel de potencia sonora | 54 dB |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2600 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,7 |
| Capacidad de deshumidificación | 1 l/h |
| Nivel de ruido | 54 dB |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 270 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Longitud de la manguera | 1,5 m |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 160 g |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Potencial de calentamiento global | 3 |
| Rango de temperatura de refrigeración | 15 - 31 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 4,3 A |
| Potencia | 950 W |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 704 mm |
| Peso | 21 kg |
| Ancho del paquete | 373 mm |
| Profundidad del paquete | 318 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
| Manual de usuario | Si |