Philips BODYGROOM Series 3000 BG3015/15 Recortador corporal e íntimo impermeable, Mojado y seco, No necesita mantenimiento ni lubricación, Batería, Negro, Azul
| Color del producto | Negro, Azul |
| Accesorios de cuidado corporal | Afeitadora corporal |
| Número de pasos de longitud | 3 |
| Mojado y seco | Si |
| Sin cables | Si |
| Ancho de la cuchilla | 3,2 cm |
| No necesita mantenimiento ni lubricación | Si |
| Libre de mantenimiento | No |
| A prueba de agua | Si |
| Lavable | Si |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 7 mm |
| Fácil de agarrar | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de funcionamiento | 50 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Recargable | Si |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Batería recargable | Si |